Епархиальные отделы

Епархиальный отдел по делам молодёжи

Председатель отдела: иерей Геннадий Пономарёв
Тел.: 8 (905) 257 — 98 – 58
Цели и задачи Отдела:
построение епархиальной системы молодежного служения;
координация работы помощников благочинных по работе с молодёжью;
содействие разработке молодежных программ в епархии;
методическое обеспечение молодежной работы;
координация деятельности православных молодежных объединений в епархии;
развитие миссионерского и социального служения православной молодежи;
развитие системы обучения ответственных за молодежную работу;
реализация проектов.

Епархиальный отдел по образованию и катехизации

Председатель отдела: протоиерей Игорь Аксёнов
Тел.: 8 (81378) 92 000
Сайт отдела: выборг-еоро.рф
Отдел плотно сотрудничает с ЛОИРО (Ленинградский областной институт развития образования) в сфере переподготовки и повышения квалификации преподавателей ОПК.
Помимо текущей работы, Отдел организует региональный этап Международных Рождественских чтений — международную конференцию «Архангельские чтения в Выборге».

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Председатель отдела: Галина Александровна Клишова
Тел.: 8 (921) 915 — 82 – 96
Отдел социального служения епархии занимается организацией социальной работы на приходах, поможет создать Устав и зарегистрировать сестричество или братство социальной направленности; может помочь в написании проектов и получении финансирования на социальную работу прихода или социальной структуры при приходе. Мы будем рады оказать методическую, юридическую поддержку в социальной работе. Очень важным мы считаем обучение для вновь образованных социально ориентированных приходских структур. При Отделе будет проходить обучение в форме семинаров, конференций, вебинаров.

Епархиальный отдел по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами

Председатель отдела: протоиерей Владимир Даниловский
Тел.: 8 (921) 932 — 54 – 67
Отдел осуществляет взаимодействие между Выборгской епархией РПЦ и объектами Министерства Обороны, Ф.С.Б., М.Ч.С., Внутренними Войсками и Системой исполнения наказаний. Военный отдел обеспечивает указанные гос. структуры всем необходимым для духовного окормления служащих.
По благословению епископа Игнатия учреждена общественная региональная организация поддержки военного духовенств » Сим Победиши».